Підтримати нас

В Украине запретили популярное Нимесил

Автор статті
06 вересня 2019 12:27
792
Поширити:

Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками запретила все серии препарата Нимесил, который применяют как обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающее средство.

Нимесил запретили в гранулах для оральной суспензии, 100 мг/2 г в однодозовых пакетах, серии 92176, производства Laboratori Guidotti S.p.A, Италия. Причиной запрета стал тот факт, что серия 92176 маркирована на польском языке и официально не ввозилась на территорию Украины.

Нимесил – это нестероидный противовоспалительный препарат из разряда сульфонамидов. Применяется как эффективное обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающее средство, действия которого направлены на удержание фермента циклооксигеназы, который отвечает за образование простагландинов.

Нимесил применяют при острой боли при бурситах и тендинитах; лечении болевого синдрома при артрите; гинекологических и оториноларингологических заболеваниях; в послеоперационный период; при травматических повреждениях; сильной зубной боли.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ