Підтримати нас

В Крыму начали сбор продуктов и вещей первой необходимости для украинских моряков в СИЗО

Автор статті
28 листопада 2018 09:52
618
Поширити:

Первый заместитель Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелял призвал жителей оккупированного Крыма помочь украинским морякам, захваченным Россией в плен в Керченском проливе 25 ноября.

На своей странице в Facebook Нариман Джелял опубликовал приблизительный список того, что нужно морякам в СИЗО. Это тапочки, туалетные принадлежности, крупы и другая еда, чай, растворимый кофе, сигареты. Он также добавил, что жители Крыма смогут передать помощь морякам через него.

«Родные этих моряков находятся далеко и не имеют возможности находится с ними рядом. Поэтому оказать им помощь, поддержку — наша с вами обязанность и долг. Я обращаюсь ко всем желающим и неравнодушным или в виде самих продуктов, или в эквиваленте денежном передавать активистам крымскотатарского национального движения. Лично я с моими друзьями будем завтра (в среду, 28 ноября — ред.) находиться возле Киевского суда города Симферополя с 10:30 до предвечернего времени. Любой желающий принести продукты украинским морякам или передать деньги на закупку этих продуктов и необходимых принадлежностей, может меня найти на этом месте», — рассказал Нариман Джелял.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ