Підтримати нас

В Киеве задержали группу полицейских, которые более полугода избивали и грабили людей

Автор статті
05 вересня 2017 08:00
634
Поширити:

Столичная прокуратура задержала 5 полицейских, которые несколько месяцев избивали и грабили людей на железнодорожном вокзале в Киеве. Об этом сообщает сайт ведомства, передает «Слово и Дело».

Следствие установило, что правоохранители во время несения службы на территории Киевского Центрального железнодорожного вокзала под разными предлогами доставляли в полицейское помещение граждан, которые самостоятельно путешествовали или находились в нетрезвом состоянии.   «После чего, незаконно применяя в отношении задержанных спецсредства (наручники, слезоточивый газ), а также неумеренное физическое насилие, грабили их. Обычно добычей преступников в погонах становились деньги, мобильные телефоны потерпевших и другие ценные вещи», - говорится в сообщении.   Установлена причастность злоумышленников к не менее 10 нападениям на граждан с марта по сентябрь 2017 года.

Кроме того, задокументированы факты «крышевания» указанными полицейскими карманников с последующим перераспределением между собой средств, похищенных у граждан.

Задержание правоохранителей произошло в ночь на 5 сентября во время совершения ими очередного ограбления гражданина.

Всем задержанным объявили о подозрении. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от должностей.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ