Підтримати нас

В Киеве открыли памятник погибшим бойцам АТО в виде меча, вонзенного в карту РФ

Vgoru
Автор статті
16 серпня 2017 09:05
766
Поширити:

В Киеве на пересечении проспекта Леся Курбаса и улицы Академика Королева установили памятный знак погибшим бойцам антитеррористической операции на Донбассе.

Об этом сообщил в Фейсбуке советник мэра Киева Дмитрий Белоцерковец.

По его словам, памятник был создан на пожертвования волонтеров. 

Фото: asn.in.ua

"Благодаря взаимодействию городских властей, волонтеров и активистов, удалось воплотить этот проект в жизнь в кратчайшие сроки. Спасибо волонтерам и активистам из: "Украинского центра адаптации ветеранов АТО", "Бюро по защите экологии и здоровья", Международного благотворительного фонда "Будущее" и "Всеукраинского общества ветеранов АТО", - написал Белоцерковец.

Внешне памятник представляет собой меч, пронзающий карту Российской Федерации, а на постаменте изображен воин с крыльями, раскрашенными в цвета национального флага.

Как рассказал в комментарии сайту "АСН" представитель организации ветеранов АТО Евгений Яранцев, этот памятный знак символизирует будущую победу Украины над российскими оккупантами. 

Фото: asn.in.ua 

"Стилистически - это изображение ангела хранителя наших воинов с мечом, который охраняет наших героев, защищающих страну от врагов", - сказал он.

Напомним, в прошлом году в Киеве на Троещине открыли бронзовый двухметровый памятник воину-добровольцу.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ