Підтримати нас

В Херсоне работники полиции за совершение грабежей задержали ранее судимого

Автор статті
22 листопада 2016 15:15
585
Поширити:

На днях в Херсонский отдел полиции позвонила учительница одной из общеобразовательных школ областного центра. Женщина сообщила, что несколько минут назад неизвестный мужчина похитил из ее рабочего кабинета 2 ноутбука. На место происшествия срочно выехала следственно-оперативная группа.

Потерпевшая рассказала полицейским, что вышла по делам из своего кабинета на 5 минут. Вернувшись, женщина увидела в кабинете неизвестного мужчину, который забрал с письменного стола 2 ноутбука и уже собирался выходить. Женщина пыталась его держать, но он оттолкнул ее и выбежал в коридор. После чего злоумышленник забежал в санкомнату и выпрыгнул через окно на улицу.

Как рассказал начальник Сектора криминальной полиции Херсонского отдела полиции Андрей Скалибог, по фотографиям потерпевшая узнала грабителя. Им оказался 39-летний житель АР Крым. В начале года он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за аналогичные преступления. Полиция уже разыскивала его по подозрению в завладении «планшетом» в шахматно-шашечном клубе в октябре этого года. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий вчера полицейские установили местонахождение злоумышленника и задержали его.

Сейчас задержанному объявлено о подозрении в совершении трех преступлений. Открыто уголовное производство по ч.2 ст.186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж» (наказывается лишением свободы на срок от 4 до 6 лет). Проводится досудебное расследование.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ