Підтримати нас

В Горностаевке в суровых карантинных условиях прошло шапито-шоу

Автор статті
20 серпня 2020 05:50
653
Поширити:

В Горностаевке прошло цирковое представление в цирке-шапито. Казалось бы - подумаешь, событие! Тем не менее, мы обратили на него внимание, поскольку с ним оказались связаны сложные организационные мероприятия, проведенные во исполнение карантинных правил.

При этом, что любопытно, сам организатор шоу счел необходимым задолго до предполагаемого дня представления проинформировать об этом местные власти.

В письме в райгосадминистрацию владелец цирка-шапито сообщал, что хочет провести мероприятие 16 августа на площади перед Центральным рынком поселкового совета. При этом он сообщил, что намерен провести его “со строгим соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований”. В частности, было отмечено, что цирковая палатка, которая рассчитана на 300 посетителей, будет заполнена только наполовину, что позволит обеспечить социальную дистанцию зрителей. Все желающие посмотреть цирковое представление должны находиться в защитных масках, а в случае отсутствия оных будет предоставлена возможность приобрести защитные маски у организаторов представления. Палатка будет обработана специалистами ветеринарной медицины, а в течение шоу-программы в зале цирка будут находиться работники полиции.

Такой здравый подход впечатлил чиновников, и они поддержали инициативу предпринимателя. Впрочем, были и голоса против, и даже воздержавшиеся.

И вот в день проведения циркового шоу палатку проверили специалисты Госпродпотребслужбы, которые не установили особых нарушений. Во время самого представления порядок то и дело нарушали дети, которые составляли подавляющее большинство среди зрителей. Но замечания взрослых немедленно восстанавливали дисциплину.

Интересно, что с момента старта карантина вышеназванное мероприятие было первым культурным событием в Горностаевке.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ