Підтримати нас

Украины вышла в лидеры среди европейских стран по производству ценного мяса

Автор статті
30 травня 2017 05:45
566
Поширити:

Украина вошла в список крупнейших в Европе производителей утиного мяса, несмотря на то, что последнюю четверть века производство этого продукта в нашей стране продолжает сокращаться.

Как информирует replyua.net со ссылкой на ubr, такие данные приводят эксперты в аналитической публикации, размещенной в журнале «Наше птицеводство». Согласно последним данным, в настоящий момент на каждого жителя нашей страны приходится порядка 700 граммов утятины. Впрочем, аналитики также отмечают, что, несмотря на такую позитивную статистику по Европе, производство утиного мяса начало сокращаться в Украине примерно 25 лет назад, после обретения страной независимости. Начиная с 2000 года, объемы производства на украинских птицефабриках сократились более чем в два раза.

Более того, в настоящее время примерно 90 процентов утятины производят не на крупных птицефабриках, а в приусадебных хозяйствах. Напомним, что ранее эксперты заявили об увеличении производства мяса птицы в Украине. В марте текущего года было произведено на 23 процента мяса птицы больше, чем в марте прошлого года.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ