Трудная победа «Продэксима» с голами и толкотнёй

Автор статті
29 квітня 2019 02:00
707
Поширити:

Центральным поединком в 21-ом туре чемпионата Украины по футзалу среди команд экстра-лиги, безусловно был поединок в Херсоне, где встречались «Продэксим» и киевский «ХИТ».

Обе команды имели по 22 очка и занимали соответственно второе и третье места. На старте команды обменялись острыми контрвыпадами. И в дальнейшем играли остро. Но счёт открыли херсонцы, когда на 6-й минуте Клаудиньо выскочил на свидание с голкипером киевлян Иваняком. Первый удар был отбит, но бразилец успел на добивание. 1:0.

За игрой внимательно следили болельщики

После этого команды играли жёстко, о чём говорит и тот факт, что уже на 13-й минуте у «Продэксима» было пять фолов. Столько же стало и у «ХИТа» через пару минут. Поэтому тайм команды доигрывали осторожно.

После перерыва продолжала идти борьба по всей площадке. И на 30-й минуте гости помогли херсонцам, чтобы те забили гол. Это после удара с аута Зваричем, мяч попал в ногу киевлянину Жуку и влетел в ворота «ХИТа». 2:0.

Бразилец Клаудиньо первым «пробил» ворота «ХИТа».

На 35-той минуте продэксимовцы после удаления игрока соперников получили возможность реализовать большинство. Это они и сделали. Волянюк отдал точный пас на Белоцерковца и тот переправил мяч в ворота. 3:0.

Хитовцы начавшие играть в пять полевых игроков после второго пропущенного гола всё-таки сумели «размочить» ворота отлично игравшего Цыпуна.

Напряжённый матч сказался и на поведении футзалистов, когда в конце матча частенько происходила «толкотня» между игроками команд, хотя дело до драки не дошло.

Эмоции во время матча хлестали через край.

Победа «Продексима» 3:1 и он, набрав 25 очков вышел единолично на второе место, отставая на два очка от иванофранковского «Урагана».