Підтримати нас

Трагедия на Бериславском шоссе

Vgoru
Автор статті
27 червня 2017 03:04
804
Поширити:

КАМАЗ-зерновоз, управляемый водителем, находившимся предположительно в состоянии наркотического опьянения, сбил на Бериславском шоссе двух велосипедистов.

Алена Савченко погибла на месте, Андрей Кутасов получил тяжелые травмы.

Так на Велофоруме Херсона описал происшествие его очевидец, друг Алены и Андрея, Александр Лактионов:

«Собрался с мыслями… Выехали вчетвером с «Фабрики» (херсонский ТРЦ «Фабрика», - авт.) примерно в 18-10. Планировали круг Дарьевка-Федоровка. Ехали парами, впереди Алла и Андрей, Алла слева, Андрей ближе к обочине, за ними я и Алена, я слева, Алена справа возле обочины. Занимали примерно половину правого ряда. Ехали средне, только раскатывались, примерно 27-28 км/ч. ДТП - напротив остановки «Данон». Справа с обочины вылетел КАМАЗ-зерновоз с прицепом и снес 2-х велосипедистов, которые ехали ближе к обочине. Когда КАМАЗ был уже впереди меня и справа - услышал хлопок, как оказалось потом - он пробил переднее колесо. Андрей оказался между колесами, как попала под колеса Алена - не видел, она была немного сзади. КАМАЗ скрылся с места ДТП, но далеко не уехал с пробитым колесом. Водители, остановившиеся помочь, догнали его возле МИСа, а потом экипаж патрульных его задержал».

Алена Савченко и Андрей Кутасов — известные в Херсоне спортсмены-велосипедисты, победители множества престижных соревнований. Андрей — отец двоих детей, инструктор бесплатной велосипедной школы.

Обсуждая трагедию в соцсетях, херсонцы пишут о необходимости запрета на появление на городских дорогах автомобилей-зерновозов.

На «Велофоруме Херсона» объявлен сбор денег на лечение Андрея Кутасова. Желающие оказать помощь могут сделать это, перечислив средства на карточку супруги Андрея: «Ольга Кутасова 4188 3700 2690 6928 (банк Аваль) KUTASOVA OLHA».

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ