Підтримати нас

ТОП-3 смарт-кондиционера 2020 года

Vgoru
Автор статті
19 листопада 2020 11:44
1,025
Поширити:

Технологии “умного дома” уже несколько лет не считаются чем-то особенным. Все больше пользователей покупают технику, которой можно управлять с помощью смартфона, планшета или компьютера, чтобы экономить свое время и обеспечивать комфортный быт.

Кондиционер также входит в список домашних приборов со смарт-функциями, которым покупатели отдают предпочтение перед обычными моделями. Почему так происходит и чем выгоднее умная сплит-система, рассмотрим дальше.

Smart-функции кондиционеров

В этом виде бытовой техники смарт-опции означают прежде всего то, что пользователь может управлять ею в удаленном режиме через Wi-Fi. Кроме того, доступны такие возможности:

  • автоматическое измерение температуры для поддержания заданных градусов и отключение по достижению цели;

  • включение эконом-режима во время отсутствия людей в помещении и отключение экономии при их появлении;

  • запуск сплит-системы на охлаждение или обогрев через равные промежутки времени;

  • самоочищение от пыли, бактерий, влаги.

Благодаря такому функционалу, пользователи могут с помощью смартфона включить устройство, находящееся на даче, на обогрев за пару часов до своего приезда и таким образом попасть в теплый дом, а не в сырое холодное помещение. Также будет приятно установить режим охлаждения квартиры в жару и вернуться с работы в прохладу. В любом случае техника сама позаботится о вашем комфорте.

Чтобы подробнее понять, как работают такие приборы и какие задачи могут выполнять, разберем характеристики 3 лучших кондиционеров в Украине, у которых доступны smart-функции.

COOPER&HUNTER CH-S09FTXLA-NG Arctic Inverter

Главная особенность устройства – работа на новом озонобезопасном фреоне R-32. Представлен в классическом белом цвете, подходит для помещений площадью 25 м². В режиме обогрева (-25°С – +25°С) класс энергоэффективности составляет А+++, охлаждения (-15°С – +48°С) – А++. Прибор оснащен комплексной системой фильтрации на базе 7 фильтров широкого действия. Кроме того, в функционале имеются: самодиагностика, автоматическая очистка и перезапуск, таймер, авторазмораживание, осушение, ионизация воздуха. Программа для установки на смартфон доступна под операционные системы iOS и Android.

SAMSUNG GEO inverter WiFi AR12TXFYAWKNUA

Кондиционеры этого бренда, как и остальная бытовая техника, оснащены технологиями нового поколения и созданы, чтобы воплощать в жизнь мечты о комфорте. С помощью искусственного интеллекта и функции Auto Cooling модель проанализирует условия помещения, предыдущие схемы использования и, исходя из этих данных, автоматически подберет подходящий режим. После выключения запускается режим самоочистки, при котором вентилятор работает до тех пор, пока не удалит из теплообменника лишнюю влагу и пыль. Пользователю не придется беспокоиться о плесени или бактериях.

Как и предыдущая модель из нашего списка, SAMSUNG GEO создан с заботой о природе. Он работает на безопасном хладагенте R32 и оснащен ECO-режимом, при котором уменьшается потребление энергии, а производительность остается на прежнем уровне. С помощью программы SmartThings, которая устанавливается на планшет или телефон, устройством можно управлять на любом расстоянии. Также здесь можно задать пожелания по микроклимату в доме, а ИИ предложит под них оптимальные настройки

Подходящая площадь помещения также 25 м². Может работать на обогрев и охлаждение в диапазоне наружной температуры от -15 до +46 ºС.

Zanussi ZACS/I-12 SPR/A18/N1 Superiore DC Inverter

Эта итальянская компания также не отстает от инноваций. Сплит-система работает на фреоне R410A и подходит для охлаждения, обогрева помещения до 35 м². Температурный диапазон от -15 до +47ºС, класс энергоэффективности – А.

Главная особенность прибора – антикоррозийное покрытие теплообменника Golden Fin. Кроме того, в этой модели собраны наилучшие разработки Zanussi:

  • DC-инверторные технологии;

  • ионизация воздуха;

  • бесшумность;

  • 3D-управление воздушным потоком;

  • функция “комфортный сон”, автоматически регулирующая оптимальную температуру в комнате, когда вы спите, и оптимизирующая расход энергии.

Купить кондиционер из представленного нами списка можно в интернет-магазине “Цитрус”. Там вы найдете большой выбор хороших недорогих моделей. Есть услуги установки и доставки. На все товары выдается гарантия.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ