Теперь играем с выбыванием

01 березня 2016 02:30
553

Матч последнего 18 тура на предварительном этапе чемпионата Украины по футзалу среди команд экстра-лиги для херсонской команды не решал никаких турнирных задач, так как “Продэксим” с третьего места никуда не передвигался.

А вот для его соперника, сборной команды трёх городов: Луганска, Киева и Житомира, команды “ЛТК-ИнБев-НПУ” в случае победы была возможность на втором этапе поменять “Продэксим” на более слабого соперника.

В начале матча херсонцы действовали более активно, навязывая игру гостям. Но было много волнения, что приводило к ошибкам и, соответственно, потерям мяча. На девятой минуте одна из таких потерь обернулась результативной контратакой соперника, и херсонцы пропустили гол. Правда, радоваться гостям пришлось всего около четырёх минут, так как быстрая атака и Евгений Ланко сильно не ударил, а мягко перебросил мяч Виталию Скорому, который вогнал его под перекладину. После этого херсонцы стали играть вторым номером, то есть пытаясь использовать ошибки соперника в атаке и проводя быстрые контратаки. Во время одной из них на 17 минуте Михаил Воленюк нанес сильный удар по воротам гостей, но мяч отбил вратарь. А Евгений Ланко добил его в ворота.

После перерыва херсонцы не рисковали, продолжая внимательно играть в обороне и остро контратаковать. Они ещё дважды заставляли капитулировать голкипера “ЛТК-ИнБев-НПУ”. У продэксимовцев отличились на 32 минуте Де Оливейро Тиаго и на 39 минуте Ланко. Уверенная победа “Продэксима” 4:1 и подопечные Игоря Москвичева финишировали на первом этапе на третьем месте с 31 очком, имея 10 побед, одну ничью при 5 поражениях, с соотношением мячей 46:35. Самыми меткими в команде  стали Михаил Воленюк и Евгений Ланко, забившие по 9 мячей. Теперь на втором этапе чемпионата в матчах “плей-офф” за путёвку в четвёрку сильнейших херсонцы вновь встретятся с “ЛТК-ИнБев-НПУ”. Раунд будет проходить до двух побед. Первый матч “Продексим” проведёт на выезде 6 марта.