Підтримати нас

Суд арестовал поджигателя авто директора КП «Геополис»

Автор статті
05 квітня 2018 02:00
632
Поширити:

Полиция задержала тридцатитрехлетнего херсонца, подозреваемого в поджоге автомобиля, на котором ездит директор коммунального предприятия «Геополис» Юхим Шарф.

Напомним, серый автомобиль КИА,  припаркованный на  ул. 28 Армии возле  Днепровского райисполкома, подожгли утром 21 марта. Примерно в 9:40 часов прохожие услышали какой-то хлопок и тут же увидели, как вспыхнул автомобиль. От загоревшейся машины отскочил и побежал в сторону Приднепровского спуска худощавый мужчина среднего роста. Одновременно с ним, во дворы за ул. Перекопской, побежал и другой мужчина, среднего телосложения, стоявший до этого рядом с перекрестком.

Директор КП тоже увидел, что машина загорелась, - из окна своего кабинета на четвертом этаже райисполкома. Выскочил и сам начал ее тушить до приезда пожарных и полиции. Его усилия не пропали даром: огонь погас, повредив только краску да резиновые уплотнители.

В этот же день сведения о происшествии были внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 194 УК Украины: умышленный поджог имущества (от трех до десяти лет лишения свободы).

Юхим Шарф пояснил правоохранителям, что бытовых конфликтов у него не было, поэтому автомобиль, скорее всего, подожгли из-за его профессиональной деятельности. В частности, к преступлению могут быть причастны бывшие директор и бухгалтер КП «Геополис»,  в связи с уголовным производством по факту завладения ими имуществом путем злоупотребления служебным положением, либо - бывший сотрудник, геодезист,  после конфликта по поводу выплаты компенсаций.

В то же время полиция рассматривает разные версии, в том числе и бытовые.

Одного из подозреваемых в умышленном поджоге  правоохранители задержали 29 марта. Суд определили ему меру пресечения в виде содержания под стражей, но с возможностью выйти на свободу под залог в 105 720 грн.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ