Підтримати нас

«Стройку века» на Херсонщине можно будет наблюдать онлайн

Автор статті
28 лютого 2020 06:45
758
Поширити:

В первый день весны, первого марта, в Херсонской области стартует реализация амбициозной программы правительства «Большая стройка», которая предполагает реконструкцию и строительство по всей стране сотен объектов.

По «партийной разнарядке», которую главы облгосадминистраций получили от премьер-министра Алексея Гончарука, приступит к строительству и наш регион. Причем, как постановил своим решением председатель ОГА Юрий Гусев, процесс «большой стройки» будет доступен всем желающим на сайте облгосадминистрации в режиме онлайн.

«Каждый житель Херсонщины сможет воочию, в режиме реального времени, посмотреть, как реализуется «Большая стройка» в нашей области. Строительство и реконструкция объектов будет транслироваться в онлайн-формате на сайте облгосадминистрации», - сказал Гусев.

По словам первого заместителя председателя ХОГА Дмитрия Бутрия, с 1 марта начнется строительство восьми объектов. Контролировать работы будет заместитель директора Департамента строительства и развития инфраструктуры Анатолий Галамага.

И вот уже в следующий понедельник, 2 марта, в разделе «Большая стройка» на сайте облгосадминистрации будет транслироваться строительство двух объектов. В пятницу, 6 марта, онлайн-трансляции должны появиться и на других шести объектах. Кроме того, по понедельникам на сайте ОГА будут публиковаться отчеты с фотографиями строительства.

На каких именно объектах стартует строительство, в «белом доме» пока что не уточняют. Известно лишь, что в этом году в области в рамках реализации проекта запланированы строительство или реконструкция 6 школ, 6 детских садов и 8 объектов спортивной инфраструктуры.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ