Спасительные последние секунды игры

14 квітня 2019 01:05
630

В минувшую субботу 13 апреля в группе «Б» состоялся интересный матч чемпионата Украины по футболу среди команд второй лиги. В Горностаевке Новотроицкого района местный «Мир» принимал симферопольскую «Таврию».

Наполовину обновлённая команда гостей показала не плохую игру. Уже на одиннадцатой минуте Бижко со штрафного заставил капитулировать голкипера хозяев Онопко.

Горностаевцы бросились отыгрываться. Они выпустили во втором тайме свою ударную силу Ивана Доценко. Он и сумел повернуть ход поединка в сторону хозяев, когда на 69-ой минуте отменно переправил мяч головой в ворота тавричан.

Но на этом миряне не остановились.  Они продолжали бороться за каждый мяч и отчаянно наседать на ворота гостей. И когда закончилась четвёртая добавленная арбитром минута, они провели последнюю атаку правым флангом. Мяч был послан на дальнюю штангу и Бойко головой переправил мяч в дальний от голкипера угол.

2:1 волевая победа «Мира». Вот так бы гоностаевцы играли в предыдущем матче с лидером кременчугским «Кремнем» и однозначно не потерпели бы поражение. А то их было просто не узнать по «беззубой» игре. Кстати, сразу после матча был произведен в честь победы над «Таврией» салют, заранее припасённый президентом команды Иван Ивановичем Доценко на этот случай.