Підтримати нас

Состояние пляжа теперь можно узнать онлайн

Автор статті
19 червня 2018 12:33
827
Поширити:

Главное управление Госпродпотребслужбы в Херсонской области добавило на официальный сайт новый раздел «Оздоровительная кампания 2018», с рубриками: «Состояние пляжей», «Горячие новости», «Детские оздоровительные учреждения», «Общеоздоровительные заведения», «Пришкольные лагеря».

Благодаря этому, приобретая путевку или планируя свой отдых, можно заранее узнать, соответствует ли состояние той или иной базы отдыха, например, санитарно-эпидемиологическим требованиям, получила ли она согласование Госпродпотребслужбы.  Или убедиться, что дно рядом с пляжем водолазы обследовали, почистили и вашему ребенку ничего не угрожает. Потому что только после этого (и еще много другого), специалисты разрешают принимать отдыхающих и открыть пляж для посетителей.

Информация в разделе обновляется постоянно.

В частности, по данным на 19 июля, в Херсоне паспорта (то есть, оформлены официально) имеют 4 пляжа, все они функционируют. Из них только один - общего пользования - «Южный» (или «Потёмкинский», ул. М. Фортус). Остальные три - ведомственные. Это пляж «Молодежный», который принадлежит ООО «Мэджик Лэнд XXI»; пляж спортивно-оздоровительного комплекса ООО «Конка» (тоже пгт. Антоновка); а также водная станция и пляж Херсонского филиала администрации Херсонского морского порта (2-й затон). По состоянию на 15.06.2018 результаты проб воды, грунта и песка соответствуют санитарным нормам.

В то же время в Хорлах самая большая и популярная среди отдыхающих прибрежная зона отдыха - 350 м песчаного берега - пляжем, оказывается, не является. На него нет документов и, соответственно, его никто не убирает и не проверяет. А в с. Приморском Каланчакского района три пляжа существуют только на бумаге: там находятся ведомственные базы отдыха «Черномор», «Таврия» и «Энергия», которые пять и более лет не работают, поэтому и пляжи также не работают.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ