Підтримати нас

“Шуменцы” подарили своим детям новую спортивную площадку

Автор статті
08 вересня 2020 01:30
989
Поширити:

У жителей микрорайона Шуменский в Херсоне - праздник.

А точнее - у жильцов объединения совладельцев многоквартирных домов “Благо”, в чьем дворе открылась обновленная современная спортивная площадка.

Торжественно разрезать ленточку для входа на новую спортплощадку доверили местным юным спортсменам - Никите и Еве

Еще с семидесятых годов прошлого века подобного рода объект существовал на этом же месте. Площадка представляла собой открытый “пятачок”, покрытый асфальтом, на котором размещались скромные металлические ворота для игры в футбол. Со временем асфальт потрескался, по углам разрослись сорняки, а ворота умыкнули “металлисты”. Такая ситуация имела место многие годы подряд, пока вопросом не заинтересовалось руководство ОСМД “Благо” (председатель - Петр Дерменжи) и активные жильцы дома номер 8 по улице Святых Кирилла и Мефодия и дома номер 6 по улице Заменгофа.

Площадка только-только открылась, а дети уже решили поиграть в футбол на новом покрытии

Люди решили, что их дети достойны лучшего и задумали построить на прежнем месте совершенно другую спортивную площадку. Для этой цели ОСМД подало соответствующую заявку по программе “Громадський бюджет”, по которой удалось получить финансирование, нанять подрядную организацию и “запустить” строительство. Всего несколько месяцев потребовалось на заливку нового покрытия, сооружение ограждения, воздвижение футбольных ворот, баскетбольных корзин и прочего оборудования. Наконец, 5 сентября долгожданное открытие площадки состоялось. 

Маленький Давид одним из первых въехал на площадку на своем транспортном средстве

Отметим, что на событии не преминули “засветиться” некоторые кандидаты в депутаты и мэры Херсона: благо именно в этот день официально стартовала избирательная кампания. Каждый их них сказал небольшую приветственную речь, в которой, кроме всего прочего, сообщалось, кому и где жить и к какому будущему стремиться. Впрочем, с собой претенденты на места в органах местного самоуправления принесли и кое-какие подарки: футбольные мячи и сетки для ворот и игры в волейбол. 

 

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ