Підтримати нас

«Пьяные» колеса

Автор статті
30 грудня 2016 04:00
645
Поширити:

Только за двое суток с начала недели на Херсонщине зарегистрировано 11 аварий, травмировано 13 человек. Печальная статистика – следствие гололеда и “градусов”.

Так, в четыре утра 26 декабря, патрульные заметили на Островском шоссе BMW с заляпанным  номерным знаком. Авто остановили, водитель предоставил  документы. Полицейские почувствовали от водителя сильный запах спиртного и предложили пройти проверку на трезвость. Но водитель резко рванул с места. Пытаясь оторваться, BMW летел на “бешеной” скорости, и на перекрестке улиц Греческой (Ленина) и Воронцовской (Коммунаров) выскочил на тротуар и врезался в опору рекламного щита.

Кроме водителя, в салоне было еще трое. К счастью, никто не пострадал. Машину эвакуировали на штрафплощадку. А на “автогонщика” полиция составила стразу четыре админматерала. Теперь ему придется отвечать не только за грязные номера, но и за “ослушание”, и за превышение скорости, повлекшее аварию, и – за пьянство.

А  еще один  водитель снес вечером ограждение вдоль пешеходной зоны на проспекте Ушакова.  И вечером этого же дня из-за аварии  подняли по тревоге спасателей. 45-летний водитель  на автодороге Великая Лепетиха – Березенское в Великоалександровском районе   врезался в дерево и перевернулся. Из-за травмы он не смог  выбраться из автомобиля. Его пассажирка вызвала по телефону помощь. Прибывшие спасатели освободили водителя  и передали врачам “скорой”.

За двое суток полиция составила 16 протоколов за вождение в состоянии алкогольного опьянения.  

А со вторника, 26 декабря, на улицы и дороги Херсона вышли дополнительные патрули. Еще более 100 работников национальной полиции области, Управления патрульной полиции в  Херсоне, полиции охраны и  служащие военной части №3056 Национальной гвардии Украины будут охранять порядок ежедневно, вплоть до Нового года. И штрафов, судя по всему, может стать еще больше.

И, к слову, первый “рекорд”  уже есть. Хepcонcкий cуд на днях оштpафовал на 40 тыc. 800 гpн и на 10 лет лишил пpав водитeля из Бeлозepcкого pайона, который уже третий раз попался пьяным за рулем.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ