Підтримати нас

Празднуем День Чёрного моря в Одессе

Автор статті
11 жовтня 2019 06:20
851
Поширити:

31 октября в мире отмечается День Чёрного моря, призванный обратить внимание общественности на экологическое состояние водоёма.

И действительно, море прекрасно в любое время года, так важно ценить его и оберегать. Насладитесь дыханием Чёрного моря в этот значимый день и вы. Приглашаем вас в Одессу в конце октября.

Сразу спешим развеять все опасения, не так холодна Одесса, как её представляют в метеопрогнозах. Этот южный регион вне зависимости от времени года тёплый, светлый и гостеприимный. В центре города уже нет толп туристов. На пляже, на Дерибасовской и в вашем любимом ресторанчике много свободного места и ещё больше морского воздуха.

А ещё приятный бонус подобных путешествий - доступность. В сравнении с высоким сезоном, в октябре цены существенно снижаются. Развлечения и угощения уже по карману каждому, да и возле объявления “Сдам квартиру в Одессе” не увидишь четырёхзначных цифр. Всё более доступно и приемлемо.

Погода в Одессе в этот период бархатная, с лёгким прохладным ароматом предстоящей зимы.. Вода ещё прогревается до 17-20 градусов по Цельсию. Так что лишь вам решать, просто любоваться черноморскими пейзажами у берега, или же испытать себя в глубинах осенних волн.

В октябрьском одесском порту шумно и весело, в этот период здесь немало катеров, судёнышек и кораблей. Их хорошо видно с причала, а проплывающие моряки заболтают даже самого молчаливого туриста.

Полюбовавшись синевой волн и послушав шум прибоя, вы можете заглянуть и в центр города. Здесь в самом разгаре театральный сезон, в буйстве красок парки и скверы, а Утёсов озябло скучает, ожидая заветной фотографии с путешественниками. В ресторанчиках угощают молодым вином и сезонными рыбными, овощными и мясными блюдами. А по вечерам, укутавшись в шаль, так здорово ещё раз прогуляться до причала, погреть руки о термокружку с глинтвейном и поразиться красоте вокруг. Какая она завораживающая, величественная, одновременно нуждающаяся в нашей защите. 

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ