Підтримати нас

Поехала крыша? За миллион гривень отремонтируют

Автор статті
03 вересня 2020 05:42
813
Поширити:

В июле этого года вся Украина следила за пожаром пятиэтажки в Новой Каховке. Тогда пламя охватило всю крышу здания, в результате возгорание распространилось на две тысячи квадратных метров. К счастью, никто из жильцов не пострадал: все были оперативно эвакуированы.

Встал вопрос о том, как отремонтировать крышу дома, которая сгорела почти полностью. На очередном заседании городской комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций было решено - просить горсовет выделить миллион гривень на восстановление кровли. Заместитель городского головы Олег Тарабака, комментируя решение, отметил, что дом является общей собственностью жильцов, которые объединились в ОСМД. Но, учитывая масштабы нанесенного ущерба и физическую несостоятельность ОСМД собственными силами до начала осенне-зимнего периода восстановить крышу, в горсовете решили помочь людям.

Хотя сейчас и решается вопрос о финансировании аварийно-восстановительных работ со стороны резервного фонда Кабинета министров Украины, эта процедура слишком длительная и сложная, поэтому без помощи из городского бюджета работы в сроки закончены быть не могут.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ