Автор статті
12 січня 2019 14:04
672
Поширити:

Сегодня (12 января) состоялся двенадцатый тур чемпионата Украины по футзалу среди команд экстра-лиги. Херсонский «Продэксим» ездил в Покровское к местному «Титану».

Херсонцы находились на четвёртом месте, а хозяева на шестом. В первом круге продэксимовцы в Херсоне постыдно проиграли «Титану» - 3:9. Понятно, что они хотели взять реванш. Выиграть этот матч у них было ещё несколько причин. Одна из них: команда проводила первую игру под руководством нового тренера испанца Хави Родригеса. Да и терять очки было нельзя, так как тройка лидеров могла убежать и её очень трудно будет догнать.

Игра началась с атак гостей. Они были хозяевами на площадке. Уже на пятой минуте Пётр Шатурма отдал пас на Николая Белоцерковца и он, находясь на дальней штанге переправил мяч в ворота. Ещё до перерыва Белоцерковец получив пас от Игоря Корсуна, забил второй мяч. «Продэксим» повёл 2:0.

После отдыха херсонцы продолжали атаковать и голы «посыпались» в ворота хозяев. Вначале за работу взялся Михаил Волянюк. Он в течении 21-22-й минут сумел дважды послать оранжевый шар в ворота «Титана». Пятый мяч после великолепного паса Раниньо, красиво пяткой забил Виталий Скорый. Тем самым отметив своё пребывание на посту капитана команды голом.

Поведя 5:0 херсонцы несколько расслабились и в последние пять минут было забито четыре мяча, причём три в ворота «Продэксима». Хозяева, заменив вратаря на полевого игрока сумели распечатать ворота Юрия Савенко (Дмитрий Калуков). Затем, Михаил Зварич отобрав мяч у титановца, послал его в пустые ворота. До финальной сирены хозяева ещё дважды реализовали большинство (Калуков и Вячеслав Кожемяка).

В итоге «Продэксим» взял реванш выиграв 6:3 и набрав 22 очка теперь отстаёт идущего на третьем месте от ровенского «Кардинала-Ровно» на очко, а находящегося на втором - иванофранковского «Урагана» на четыре. А лидирует киевский «ХИТ», имеющий 32 очка.