Підтримати нас

По Днепру с песнями (фото)

Vgoru
Автор статті
21 червня 2016 03:00
1,087
Поширити:

Прогулку на теплоходе по Днепру для детей из живущих в Херсоне семей переселенцев из Крыма и из зоны АТО, а также для детей с ограниченными возможностями организовала городская власть Херсона совместно с меценатами.

Как рассказала одна из организаторов поездки, известный в Херсоне меценат, руководитель грузинской диаспоры Элико Маркелия, главная цель этого мероприятия – дать возможность полноценно отдохнуть детям, живущим в семьях, где из-за неблагоприятно сложившихся обстоятельств немного возможностей обеспечивать полноценный досуг.

Экскурсия прошла весело, с играми и песнями, а также – с угощениями от спонсоров.

Как рассказали в Херсонском городском гуманитарном центре по работе с вынужденными переселенцами, для детей из семей переселенцев предусмотрена программа по организации летнего отдыха: экскурсии, различные игровые мероприятия, квесты. Также дети из семей переселенцев бесплатно отдыхают в пришкольных оздоровительных лагерях.

P.S. Юридическую консультацию переселенцы могут получить по адресу: Херсон, ул. Фрунзе, 2, оф. 19. Дни приема: вторник, четверг с 10.00 до 15.00. Предварительная запись по тел. (0552) 49 60 03.

За психологической помощью можно обращаться к отцу Андрею по адресу: г. Херсон, ул. Перекопская, 3, 050-418-10-01.

Публикация подготовлена в рамках проекта “Строим Херсонщину вместе”  при поддержке Black Sea Trust и немецкого Фонда Маршалла. Мнения авторов публикаций не обязательно совпадают с точкой зрения Black Sea Trust, немецкого Фонда Маршалла или их партнеров.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ