Підтримати нас

Первые старты

Автор статті
26 листопада 2019 08:00
1,074
Поширити:

Кубок Украины по вольной и греко-римской борьбе впервые прошел на Херсонщине.

На прошлой неделе в спортивном борцовском клубе  пгт. Чернобаевка прошел Кубок Украины по вольной и греко-римской борьбе среди спортсменов с нарушениями слуха. Для спортивной Херсонщины это событие поистине стало знаковым. Турнир такого уровня наш регион принимал впервые и, по словам руководителя Херсонского областного центра «Инваспорт» Бориса Кедровского, соревнования удалось провести на достойном уровне, как в спортивном, так и организационном плане: «Хотел бы поблагодарить местные власти в лице сельского головы Игоря Дударя, руководителя гостиничного комплекса «Стар» Наталию Петрову, а также всех жителей Чернобаевки за радушный прием участников довольно масштабного турнира».

На протяжении трех дней спортсмены из Херсонской, Одесской, Николаевской, Харьковской, Сумской, Тернопольской, Винницкой и Киевской областей  выясняли отношения на борцовском ковре. В ходе захватывающих поединков были определены победители в 10 весовых категориях.

Победителями в греко-римской борьбе стали: Сергей Сущевский (55 кг, Сумы), Александр Визиру (60 кг, Одесса), Виталий Бутенко (63 кг, Киев), Николай Мандрык (67 кг, Одесса), Стас Череповский (72 кг, Харьков), Андрей Чупиль (77 кг, Одесса), Роман Ященко (82 кг, Киев), Анатолий Червоненко (87 кг, Одесса),Виктор Антипенко (97 кг, Николаев), Сергей Драган (130 кг, Одесса).

А вот имена победителей в вольной борьбе: Сергей Сущевский (57 кг, Сумы), Владислав Елхин (61 кг, Херсон),Андрей Думин (65 кг, Тернополь), Николай Мандрык (70 кг, Одесса), Дмитрий Юшка(74 кг, Одесса), Сергей Гетманченко (79 кг, Одесса), Анатолий Червоненко (86 кг, Одесса), Никита Латюк (92 кг, Николаев), Виктор Антипенко (97 кг, Николаев), Сергей Драган (125 кг, Одесса).

 За соревнованиями наблюдал старший тренер национальной сборной, заслуженный тренер Украины Григорий Садоян, который отметил значимость и перспективность турнира:

- Кубок Украины – это своего рода первый старт перед серьезными мировыми первенствами. Именно здесь у тренеров сборной есть возможность просмотреть ближайший резерв, а у спортсменов – шанс показать себя. Порадовали на этом турнире представители Херсона. Видно плодотворную тренерскую работу.  Как всегда, отлично проявили себя борцы из Одессы. В целом же соревнования показали, что нам работать есть с кем, есть перспективные и талантливые ребята, которые могут влиться в костяк сборной команды. Впереди у нас чемпионат страны, на котором мы окончательно определимся с составом сборной Украины на чемпионат мира и предстоящие Олимпийский игры. Высока вероятность, что участники сегодняшнего турнира смогут серьезно заявить о себе и на мировых аренах». 

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ