Підтримати нас

«Оноприенко – это мы!»

Автор статті
16 лютого 2019 09:27
1,014
Поширити:

Как за тысячу гривень харьковчане вышли на фейковый митинг в поддержку кровавого маньяка.

Два дня назад в соцсетях появилось объявление о "работе" для харьковчан. В объявлении предлагалось "постоять на митинге за одного из кандидатов в президенты". Оплата - 1000 гривень за три часа. Это объявление опубликовал ветеран АТО. Далее мы будем называть его Андрей.

"Я вдохновился роликами пранкеров, которые также собрали фейковый митинг в Одессе и Киеве. И решил проверить - поведутся ли харьковчане. Только за первые сутки мне позвонили около 150-ти человек", - рассказывает Андрей.

Понимая, что данный розыгрыш необходимо тщательно продумать и показать его "широкой массе", Андрей попросил редакцию "057.ua" в этом помочь. В редакции  придумали следующую легенду:

"Все желающие должны собраться 13 февраля в 16.00 на площади Конституции. С собой брать ничего не нужно, только любой документ для регистрации. Митинг проходит в поддержку кандидата в президенты от народа... Анатолия Оноприенко".

Но никто из желающих заработать легкие деньги даже не додумался проверить - кто такой Оноприенко.

Анатолий Оноприенко - советский и украинский серийный и массовый убийца. В период с 1989 по 1996 годы убил 52 человека. По кровожадности он, согласно некоторым источникам, является самым жестоким маньяком XX века, сравнимым с Чикатило.

В редакции решили выбрать "в кандидаты" не существующего политика, а такую одиозную личность, чтобы показать - любителям "легкой наживы" абсолютно все равно за кого голосовать. И вместо Оноприенко мы могли подставить любую фамилию, будь то Милошевич, Мадуро или Захарченко, это не поменяло бы ничего.

На "митинг" ожидаемо пришло гораздо меньше людей, чем звонивших. Кто-то додумался прочесть кто такой Оноприенко, кто-то испугался, а кто-то  не  захотел.  Уже в 16.00 на площади Конституции собралось более сотни человек. Андрей попросил их проскандировать на камеры "Оноприенко - это мы!", "Оноприенко - это сила!", и "Оноприенко - будущее Украины!". И "митингующие" легко это сделали. Более того, они на камеру уверяли, что будут голосовать именно за Анатолия Оноприенко, хотя "его предвыборную программу еще не читали".

Многие могут посчитать это провокацией и будут правы. Но этот эксперимент  показывает, что есть и те люди,  готовые легко продать себя кому угодно. Именно такие же люди привели к власти любителя меховых шапок, и именно они в конце марта пойдут на выборы. Мы надеемся, что после этого эксперимента многие хотя бы побояться ходить на проплаченные митинги и не будут размахивать неизвестными им флагами, надеются в редакции "057.ua".

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ