Підтримати нас

Общественный активист: после такой цитаты Варфоломея нет сомнений – Томос будет

Автор статті
02 липня 2018 03:45
694
Поширити:

В Константинополе не признают и никогда не признавали церковной власти Москвы над Украиной.

Как передает replyua.net, об этом сегодня публично заявил Вселенский Патриарх Варфоломей, от конечного решения которого зависит, получить ли наша Украинская православная церковь Томос о предоставлении автокефалии.

Комментируя цитату Патриарха Варфоломея, украинский общественный активист и блогер Семен Кабакаев отметил, что после таких слов не может быть сомнений, что мы получим свою независимую церковь, нравится это кому-то в Кремле или нет. Исходя из такого посыла, также нет сомнений, что поездка олигарха, лидера «Оппоблока» Вадима Новинского и Поканыча к Вселенскому Патриарху прошла негативно и не будет иметь никаких негативных последствий для Украины. Не исключаю, что предлагали деньги, как и в Польше. Видимо этот ход больше никого не впечатляет.

Семен Кабакаев отметил, что нам нужно готовится к возможным вооруженным провокациям, терактам и политический и общественной дестабилизации, на фоне предоставления Томоса об автокефалии. Россия просто так с таким решением не смирится – это тоже факт. 

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ