Підтримати нас

Новокаховчанин обманул государство почти на два миллиона гривень

Автор статті
11 вересня 2017 15:30
643
Поширити:

Владельца и директора общества с ограниченной ответственностью «Новокаховский Механосборочный завод» Николая Ткача обвиняют в двухлетних «сомнительных связях» и уклонении от налогов.

Согласно данным Единого реестра физических и юридических лиц, общество зарегистрировано в Новой Каховке четыре года назад. Имеет лицензии на производство промышленного холодильного и вентиляционного оборудования; электродвигателей, генераторов и трансформаторов; ремонт и техническое обслуживание машин и оборудования промышленного назначения, установку и монтаж машин и оборудования, техническое обслуживание электрооборудования. Основной вид деятельности - неспециализированная оптовая торговля. Также оно сдает в аренду и эксплуатацию недвижимое имущество.

Установлено, что в период с 01.01.2015 года по 30.11.2016 года предприятие якобы покупало услуги и товары более чем у десятка фирм, которые на самом деле оказались фиктивными. А именно: у ООО «Вега-Ремстрой», ООО «Лагуна-Бич», ООО «Авалон-2», ООО «Ставр и К», ООО «Фанди Бэй» , ООО «Пайолами», ООО «Компания Виптрейдинг», ООО «Фьючерс Билд», ООО «Конекс», ООО «Дэнбери Групп», ООО «Вайтроу», ООО «ТК« Крокус, ООО « Инвест Форум Грум», ООО «Синай Инвест». В результате этих махинаций «Новокаховский Механосборочный завод» уклонился  от уплаты налога на добавленную стоимость на сумму 1845,91 тыс. грн.

Уголовным Кодексом за подобное преступление предусмотрен штраф до 34 тысячи гривень или лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ