Підтримати нас

Николаевскую и херсонскую таможни объединили в одну

Автор статті
16 листопада 2019 11:00
746
Поширити:

В Минюсте зарегистрировали Черноморскую таможню. Центральное управление будет находиться в Херсоне.

Об этом сообщает глава Государственной таможенной службы Украины Максим Нефедов у себя на Facebook.

По состоянию на утро пятницы зарегистрированы все 16 новых региональных таможен Украины.

«Напоминаю, это промежуточная структура - с 26 делаем 16, а в следующем году останется только одна (но для этого еще нужны изменения в закон, которые уже находятся в парламенте). Максимально форсируем работу, чтобы официально стартовать в самом начале декабря», - отметил Нефедов.

На всех 16 таможнях назначены исполняющие обязанности - это либо бывшие руководители таможен, которые ликвидируются (не вошедшие в перечень 16), заместители руководителей и руководители таможенных постов, либо работники центрального аппарата таможенной службы.

Стоит отметить, что весь состав аппарата Николаевской таможни, который включает в себя руководства таможни, бухгалтерию, юротдел и прочие, будет уволен. Часть, возможно, будет переведена на работу в новосозданную Черноморскую таможню. В Николаеве же остаются таможенные посты, их увольнение не коснется. Добавим, что, согласно законодательству, не менее 30% сотрудников обеих таможен должны перевести в центральный аппарат для того, чтоб не прерывать работу.

В Черноморской таможне исполняющим обязанности главы назначили экс-руководителя Сумской таможни Александра Шуцкого, который, по информации «Преступности.НЕТ» уже приезжал в Николаев и ознакомился с ходом дел. В то же время, у себя на Facebook Шуцкий заявил, что для обеспечения работы новосозданной Черноморской таможни необходимо обновить системы контроля определения таможенной стоимости, развитие пост-таможенного контроля, а также налаживание отношений с бизнесом.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ