Підтримати нас

На Херсонщине задержаны заезжие "гастролеры", которые совершили разбойное нападение на семью ради денег

Автор статті
01 червня 2016 07:29
611
Поширити:

Жертвой разбойного нападения стала семья из Нововоронцовского района. Вечером в частный дом ворвались четверо злоумышленников, среди которых была одна женщина. Преступники избили мужчину, его сожительницу и ее сына железной палкой. Угрожая предметом, похожим на пистолет, неизвестные требовали отдать деньги и ценные вещи.

Нападавшие обыскали комнату, забрали несколько золотых украшений и документы. Не найдя денег, злоумышленники приказали семье в кратчайшее время собрать несколько тысяч гривен, за которыми они вернутся через неделю. Неизвестные угрожали потерпевшим физической расправой, если те обратятся в полицию.

Жертвы преступления, опасаясь за собственную жизнь, собирали деньги. Но потом обратились в полицию. И как раз вовремя. Оперативники сразу приняли меры, направленные на установление личностей и задержание опасных и вооруженных злоумышленников. Была информация, что преступный «квартет» планировал совершить повторное нападение на семью.

Расследованием преступления занимались оперативники криминальной полиции ГУНП и работники Нововоронцовского отделение полиции. После ряда проведенных оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личности всех четверых злоумышленников. Трое мужчин оказались жителями Никополя. Все неоднократно судимы за имущественные преступления. Женщина-злоумышленница оказалась 23-летней жительницей Нововоронцовского района, она сожительствовала с одним из ранее судимых.

Чтобы задержать злоумышленников, в Никополь выезжала специально созданная группа из числа самых опытных оперативников. Во время обыска в доме одного из задержанных полицейские изъяли пневматический пистолет. На данный момент устанавливаются места сбыта золотых изделий заявителей и причастность задержанных к совершению других преступлений. Все злоумышленники арестованы.

Открыто уголовное производство по ч.3 ст.187 Уголовного кодекса Украины «Разбой» (карается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества).

Отдел коммуникации ГУНП в Херсонской области

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ