Підтримати нас

На Херсонщине полиция начинает месячник добровольной сдачи оружия

Автор статті
30 березня 2017 02:01
647
Поширити:

«Сдай нелегальное оружие - избежи уголовной ответственности. Под таким лозунгом на Херсонщине полиция в течение апреля будет проводить месячник добровольной сдачи оружия».

С целью противодействия незаконному распространению оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов, профилактики преступлений с их использованием, контроля за состоянием хранения и использования владельцами зарегистрированного охотничьего нарезного, гладкоствольного, пневматического, газового оружия, специальных средств для отстрела резиновых пуль с 1 по 30 апреля 2017 года на территории области проводится месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов, специальных средств.

Главное управление Национальной полиции в Херсонской области сообщает, что согласно ст. 263 Уголовного кодекса Украины ношение, хранение, приобретение, передача или сбыт огнестрельного оружия, боевых припасов или взрывчатых веществ без предусмотренного законом разрешения наказывается лишением свободы на срок от 3 до 7 лет.

В то же время полиция информирует, что граждане, добровольно сдавшие огнестрельное или холодное оружие, боевые припасы или взрывчатые вещества (материалы), хранящиеся у них без соответствующего разрешения, освобождаются от уголовной ответственности. Итак, если у вас есть незарегистрированное оружие, то в период проведения месячника вам следует обратиться в подразделения полиции по месту жительства.

Жителям г. Херсона по вопросам сдачи и регистрации оружия необходимо обратиться в сектор по контролю за оборотом оружия в сфере разрешительной системы Херсонского отдела полиции по адресу: г. Херсон, ул. Лютеранская, 4. Справки по телефонам: 45-94-04; 45-90-95; 45-90-99.

Управление превентивной деятельности ГУНП в Херсонской области

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ