Підтримати нас

На Херсонщине полицейские задержали водителя, который сбил пешехода и покинул место ДТП

Автор статті
05 листопада 2016 17:00
523
Поширити:

В Херсоне на улице Перекопская произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель автомобиля «Москвич - 2140» совершил наезд на пешехода и, не останавливаясь, уехал с места происшествия.

В результате аварии 43-летняя женщина, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу, с телесными повреждениями доставлена в больницу.

Свидетелями ДТП стали инспектор отдела обеспечения безопасности дорожного движения Управления превентивной деятельности ГУНП в Херсонской области и пенсионер органов внутренних дел. Они на автомобиле остановились, чтобы пропустить женщину-пешехода. В это время водитель «Москвича», двигаясь на большой скорости, совершил наезд на нее. Водитель «Москвича», создавая аварийные ситуации другим транспортным средствам, продолжил двигаться в направлении выезда из города.

Как сообщил начальник отдела обеспечения безопасности дорожного движения УПД ГУНП в Херсонской области Виталий Боднарук, правоохранители сразу сообщили в дежурную часть Днепровского отделения полиции и начали преследование правонарушителя. Полицейские задержали беглеца в одном из поселков Олешковского района. Им оказался 29-летний местный житель. Водитель доставлен в медицинское учреждение для проведения освидетельствования на определение состояния алкогольного опьянения.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами» (наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового).

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ