Підтримати нас

Кто защитит “курортных” животных?

Автор статті
25 серпня 2020 07:20
800
Поширити:

Не первый год общественные организации, активисты, неравнодушные херсонцы и гости наших морских курортов обращают внимание на эксплуатацию животных, которых расторопные дельцы незаконно демонстрируют отдыхающим, зарабатывая при этом солидные суммы.

К примеру, на набережной в Железном Порту можно встретить самых разных представителей фауны - от мартышек, пони, декоративных голубей до крупных хищных птиц и даже крокодилов. Владельцы этих представителей животного мира настойчиво предлагают прохожим сфотографироваться на память вместе с пернатым или четвероногим, за что получают деньги. При этом, само собой, ни кассовых аппаратов, ни чеков не предусмотрено. Поэтому непонятно, куда и кому именно уходит вся прибыль.

Но самое главное - зоозащитники убеждены, что этих “выставочных” животных содержат в недопустимых условиях, обращаются с ними жестоко, и, к тому же, “подпитывают” их особыми веществами, которые вызывают заторможенность, снижают активность, “гасят” агрессию.

Почему, несмотря на все возмущенные замечания, до сих пор на эти вопиющие факты не обращают внимание соответствующие контролирующие органы? Не потому ли, что они, что называется, в доле и попросту “крышуют” пляжных вредителей?

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ