Підтримати нас

«Кристалл» начал подготовку к выступлениям в первой лиге

Автор статті
03 липня 2020 12:00
671
Поширити:

Не успел закончиться «укороченный» из-за эпидемии коронавируса украинский футбольный сезон во второй лиге 2019-2020, как уже команды принялись усиленно готовиться к новым стартам.

Так, херсонский «Кристалл», который занял в своей группе «Б» второй лиги Чемпионата Украины второе место и повысился в классе, уже приступил к тренировкам в ожидании новых баталий с клубами рангом повыше. Об этом, в частности, сообщается на страннице ГФК «Кристалл» в Фейсбуке.

В клубе информируют, что, прежде чем приступить к тренировочному процессу, все игроки и персонал «Кристалла» прошли ПЦР-тестирование на COVID-19. К счастью, результаты всех тестов оказались отрицательными.

Впереди – не только тренировки, но и ряд контрольных матчей, а также углубленное медицинское обследование. Также в тренерском штабе утверждают, что перед началом нового сезона в команде будет усилена работа над теоретическими упражнениями: ведь в первой лиге и тактика, и стратегия, и интенсивность движения, и попросту качество футболистов существенно выше, чем во второй.

Тем временем соревнования в первой лиге текущего сезона всё еще продолжаются: по причине карантина команды сыграли всего лишь 21 тур из 30. Здесь сезон закончится необычно поздно – лишь в середине августа. На 3 июля в турнирной таблице сразу три команды набрали по 41 очку: это харьковский «Металлист-1925», «Ингулец» из села Петрово Кировоградской области и «Волынь» из Луцка. Все они имеют шансы попасть в высший эшелон украинского футбола – в премьер-лигу. Совсем рядом с 40 очками – «Рух» и «Агробизнес», которые, к тому же, еще и имеют по игре в запасе. Еще три команды имеют по 38-37 очков. Как видим, борьба за право попасть в премьер-лигу идет нешуточная.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ