Херсонцы учинили разгром в Одессе

14 січня 2019 03:00
594

После новогодних праздников возобновился чемпионат Украины по баскетболу среди мужских команд первой лиги.

Херсонская команда «ХГУ-АВТО-ПЛАЗА», играющая во второй группе, ездила в Одессу, где встречалась с командой «Одесса-2».

В первой игре в субботу, 12 января, наши баскетболисты начали матч очень уверенно, выиграв три четверти – 25:9, 29:14 и 31:18. После этого тренер команды дал возможность поиграть и ближайшему резерву. Поэтому херсонцы уступили 17:26, но в итоге - уверенная победа «ХГУ-АВТО-ПЛАЗЫ» - 93:67. Наиболее результативным, как и в большинстве матчей в нашей команде, был играющий тренер Александр Жужа, набравший  44 очка. Антон Гришко имеет  14 очков, а Дмитрий Бандуш – 11.

Повторный матч, что состоялся в воскресенье, херсонцы начали тоже уверенно, выиграв первую четверть встречи 28:19. А вот на старте второй дали возможность юным одесситам почти догнать себя. Но вовремя спохватились и стали набирать очки, выиграв десятиминутку - 28:21.

После большого перерыва точнее были хозяева, вырвав победу в третьей четверти - 16:15. Заключительная четверть вновь прошла под контролем гостей. Херсонцы увеличили разрыв, выиграв 30:25. В итоге одержали крупную победу 101: 81. Вновь больше всех очков набрал Жужа – 41 очко. А Бандуш и Владимир Назаренко - по 17 очков.

После этих побед «ХГУ-АВТО-ПЛАЗА» возглавила турнирную таблицу, имея 25 очков.