Підтримати нас

Херсонское КП подписало договор на поставку бензина с офшорной фирмой

Vgoru
Автор статті
12 січня 2017 17:29
690
Поширити:

КП «Херсонгорсвет» 10 января текущего года подписал договор на поставку 9672-х литров бензина на сумму 199 тысяч гривен с ООО "Пром Гарант Плюс".

Информация об этом размещена на портале по контролю за использованием бюджетных средств "Prozorro". Таким образом, стоимость одного литра составила чуть более 20 гривен.

Херсонское КП подписало договор на поставку бензина с оффшорной фирмой


ООО «Пром Гарант Плюс» создано в апреле 2015 года. Зарегистрирована компания в Днепре. Владельцем значится Виталий Рувинский.

Учредителями фирмы являются 5 оффшорных организаций каждая из которых внесла в уставный фонд Общества по 20 грн: Би-Си Карго Сервисес Лимитед (Виргинские острова), Денниелли Лимитед (Виргинские острова), Пристелли Холдингз Инк. (Виргинские острова), Кендлвуд Файненсиал Корп. (Белиз) и Дивелопмент Инвесторс Лимитед (Белиз).

Ранее у этой же фирмы бензин приобретала Херсонская инспекция по благоустройству.

ООО «Пром Гарант Плюс» всего за полтора месяца (с 19 сентября по 1 ноября) 2016 года получило государственных заказов на поставку топлива на сумму в 66 миллионов гривен, одержав победу на тендерах 705 раз. Из них 668 - при отсутствии конкурентов. Есть вполне обоснованные подозрения, что фирма «обналичивающая» и является одной из прокладок, через которые летом 2014 года с «Приватбанка» выводились средства, полученные в качестве кредитов банка.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ