Підтримати нас

Херсонский "Кристалл": новые вызовы перед Первой лигой

Автор статті
17 липня 2020 13:30
832
Поширити:

Вышедший в этом году в первую лигу украинского футбола херсонский «Кристалл» вынужден столкнуться с массой новых вызовов, которые приходится неизбежно преодолевать из-за повышения в классе.

Изменения касаются буквально всего: от подбора состава до освещения на стадионе.

Сейчас клуб экзаменуют контролирующие функционеры из Украинской ассоциации футбола, которые уже даже успели побывать в Херсоне. В Киеве поясняют, что среди требований, выдвигаемых Первой лигой, в частности, - пополнение штата клуба такими специалистами, как юрист, маркетолог, офицер безопасности. На данный момент в штатном расписании таких должностей, как сказал в одном из интервью директор «Кристалла» Сергей Шевцов, нет.

Изменились и требования к показу футбольных матчей на херсонском стадионе. Теперь видеокамер должно быть минимум три: одна по центру и две так называемых офсайдных.

Для установки камер монтируются специальные дополнительные вышки. Завершаются также работы по обустройству запасного, тренировочного поля. Надеются в клубе, что при достаточном финансировании дойдет дело и до ремонта беговых дорожек, и до достройки трибун. На сегодня зрительских мест, способных принять болельщиков,  всего пять тысяч. Остальные трибуны не готовы для приема зрителей, людей туда пускать не будут, но завесят эти пространства баннерами.  

Что касается состава, то, по словам Шевцова, костяк команды всё же должна составлять нынешняя «обойма», которая, собственно, и завоевала путевку в Первую лигу. Готовятся также и местные молодые футболисты, которых тоже собираются в ближайшее время выпускать на поле. Впрочем, не отказываются в клубе и от поиска интересных (и недорогих) исполнителей на стороне, хотя конкретных имен еще назвать не могут.  

Как заявил директор стадиона «Кристалл» Александр Букалов, комиссия из Киева рекомендовала произвести новый ремонт в подтрибунных помещениях, обустроить несколько дополнительных комнат, в частности, комнату для прохождения пробы на допинг, зону для отдыха официальных лиц.

В клубе сообщают, что уже подготовили документацию для Херсонского городского совета, из которой следует, что на новый сезон «Кристаллу» необходимо минимум два миллиона семьсот тысяч гривень – это и на ремонты, и на реконструкцию освещения на стадионе, которое находится в неудовлетворительном состоянии, и на переезды туда-обратно, и на повышение зарплат игрокам и персоналу.

Несмотря на некоторые минусы, о которых рассказали в клубе, в «Кристалле» всё же надеются, что аттестация пройдет успешно и уже в августе команда сможет выступить на новом уровне в Чемпионате Украины.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ