Підтримати нас

Херсонщина может выйти на индонезийский рынок

Автор статті
19 жовтня 2017 03:26
713
Поширити:

Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области сельского хозяйства Украины и Республики Индонезия был подписан еще в прошлом году. Объемы поставок украинской продукции в этом году уже на 35% превысили прошлогодние.

Республика заинтересована прежде всего в закупке украинской пшеницы. Но пока остается открытым вопрос о карантине и защите зерновых нашими производителями. Поэтому в конце ноября этого года запланирован визит по обмену опытом специалистов Госпродпотребслужбы в Индонезию, по фитосанитарным вопросам экспорта украинской пшеницы.

Также Министерство агрополитики и Госпродпотребслужба работают над доступом на рынок Индонезии продукции животноводства, в частности, говядины. Для того, чтобы мясо можно было экспортировать, необходимо, чтобы оно соответствовало стандартам безопасности продуктов Индонезии,  халяль. Поэтому  Госпродпотребслужба собирает список заинтересованных украинских производителей для дальнейшего оформления документов и открытия доступа украинской говядины на рынок этого государства.

Об этом сообщает официальный сайт Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ