Підтримати нас

Херсон посетил Давид Сакварелидзе. ФОТО

Автор статті
10 серпня 2017 14:15
797
Поширити:

В Херсон приезжал Давид Сакварелидзе — экс-заместитель Генерального прокурора Украины, экс-прокурор Одесской области, а сейчас — член совета партии «Рух нових сил».

На встрече с херсонцами Давид Сакварелидзе рассказал о партии, заявил, что ее лидер Михаил Саакашвили намерен вернуться в Украину для оспаривания в суде решения Петра Порошенко о лишении экс-президента Грузии и экс-главы Одесской ОГА украинского гражданства, а также ответил на вопросы.

«Указ был обнародован во время пребывания Саакашвили за границей. То есть, власть лишила его одного из основополагающих прав человека и гражданина — права защитить свои интересы в суде», - сказал Сакварелидзе.

По его словам, деятельность партии «Рух нових сил» - на особом контроле у чиновников и у спецслужб:

«Вчера мы ехали из Одессы в Николаевскую область, и за нами следила СБУ — три автомобиля, которые скрылись, когда мы их рассекретили».

Также Давид Сакварелидзе рассказал, что якобы с подачи высших государственных чиновников создана псевдо-партия для введения украинцев в заблуждение:

«Они (люди, исполняющие заказ власти, - авт.) нашли киевлянина Олега Сушко, который за вознаграждение сменил имя и фамилию, став Михаилом Саакашвили. На его имя была зарегистрирована фейковая «Грузинская партия», потом ее название поменяли на «Блок Михаила Саакашвили». Я нашел Олега Сушко в Киеве, общался с ним. Сейчас этот человек куда-то скрылся», - рассказал Давид Сакварелидзе.

Он утверждает, что эта махинация была проделана с подачи Президента Украины Петра Порошенко и с ведома Министра юстиции Павла Петренко.

На встрече Давида Сакварелидзе с херсонцами не обошлось и без конфуза. Оказалось, что в нашем регионе партию «Рух нових сил» представляют... две областные организации. На мероприятии они попытались выяснять отношения, даже звучали предложения провести на встрече открытые выборы главы областной парторганизации. Но после того, как Сакварелидзе потребовал не переносить партийные разборки на публику, одна из команд с криками «Ганьба!» покинула зал.

${gallery:514c4e83a73230297a615ae6c116fb93}

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ