Підтримати нас

Как херсонцы готовятся ко Дню влюбленных в Яндексе

Автор статті
11 лютого 2016 08:30
664
Поширити:

Всю первую половину февраля Яндекс амурно лихорадит: каждый год в эти дни херсонцы умудряются задать более 25 тысяч запросов о Дне святого Валентина. Это примерно втрое больше, чем за весь год с прошлого Дня влюбленных. Количество запросов предсказуемо достигает пика накануне праздника – 13 февраля. Причем 14-го числа активность пользователей падает примерно в 10 раз – очевидно, большинство уже нашло, чем порадовать вторую половинку.

Более половины всех поисковых запросов из Херсонской области о Дне святого Валентина касается подарков: "подарок на день влюбленных купить". Интересно, что каждый четвертый из них – о handmade-сюрпризах, например: "подарок ко дню святого валентина своими руками".

Судя по запросам, женщины вдвое чаще ищут подарки для мужчин. Возможно, они просто более ответственны и потому делают это активнее, или же мужчины уже знают, чем удивить своих любимых. Впрочем, у них есть универсальный вариант: "подарки и любимые цветы на 14 февраля девушке".

О конкретных подарках спрашивают в менее чем 3% от общего количества запросов, касающихся этого праздника. Ко Дню святого Валентина херсонцы чаще всего ищут чашки, фоторамки и футболки. Хотя попадаются и более оригинальные сюрпризы: "подарок на 14 февраля из конфет", "подарок мужу из пивных банок на 14 февраля", "шоколадні фігурки на 14 февраля", "дерево из бисера на день влюбленных".

Кроме подарков, ко Дню влюбленных жители Херсона и области интересуются развлечениями. Каждый десятый запрос – о сценариях, играх, песнях, танцах, например: "смотреть конкурсы на день влюбленных", "путешествие сценарий 14 февраля". Еще примерно столько же интересуются тематическими картинками, открытками, рисунками. Далее по количеству запросов – стихи и поздравления.

Пользователи ищут в Яндексе и рецепты праздничных блюд. Среди лакомств предсказуемо побеждают сладости: "печеньки к 14 февраля", "сладкие подарки на 14 февраля своими руками", "что приготовить любимому на 14 февраля быстро и вкусно".

Чтобы праздник был как можно более романтичным, херсонцы заботятся о соответствующем антураже – ищут интересные места: "14 февраля день святого валентина кафе", "выставка 14 февраля киев" – и следят за прогнозом погоды: "погода на 14 февраля". Также пользователей волнует эффектный вид: "акции на 14 февраля маникюр", "фото причесок на день влюбленных".

А вот какие оригинальные и просто интересные запросы херсонцы задали Яндексу ко Дню влюбленных: "как обклеить шоколадку своими руками ко дню влюбленных", "чековая книжка на 14 февраля", "как провести день влюбленных в доме культуры", "как зовут того кто на день влюбленных стреляет из лука".

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ