Підтримати нас

Как организовать хороший корпоратив?

Автор статті
06 грудня 2019 10:37
1,613
Поширити:

Мы предлагаем несколько простых советов, с которыми будет легко организовать интересное и полезное времяпрепровождение для коллектива.

Корпоратив – это прекрасная возможность объединить сотрудников, создать в коллективе чувство сплоченности и единства. В больших компаниях такие мероприятия стараются проводить регулярно и в разных форматах. Это могут быть праздники в ресторанах или отдых на природе, социальные мероприятия или командные игры. Мы предлагаем несколько простых советов, с которыми будет легко организовать интересное и полезное времяпрепровождение.

Формат корпоратива, команда ответственных и транспорт

Определить формат корпоратива поможет цель, которую вы преследуете. Для сближения сотрудников подойдут тимбилдинги и поездки на природу. А если вы хотите поощрить команду за успешную работу, будет лучше организовать выездную вечеринку или приятный вечер в ресторане. Продумаьть большое и интересное мероприятие самостоятельно непросто, поэтому нужно назначить креативных помощников из числа сотрудников. Каждый член команды должен отвечать за конкретную задачу. Например, выбор и бронирование места для отдыха, подготовку плана мероприятия. Если ваш корпоратив планируется на природе, то не будет лишним подготовить и план B на случай плохой погоды.

После того как вы определились с датой, временем и форматом корпоратива, необходимо позаботиться о транспортировке сотрудников. Добираться куда-либо на городском транспорте не очень удобно, а для больших компаний и не солидно. Для полноценного комфорта работников можно арендовать машину или микроавтобус. Это позволит также избавиться от множества организационных проблем. Если среди ваших коллег нет водителей – это не беда. Аренда микроавтобуса в Херсоне и других городах Украины возможна сразу вместе с водителем. Это особенно удобно для подобных праздничных мероприятий.

Как сделать событие запоминающимся и эффективным?

Чтобы на мероприятии не было хаоса, важно заранее распланировать время для каждого момента. Если бюджет вашей компании позволяет, то на корпоратив лучше позвать опытного ведущего. Это позволит избавиться сразу от большинства организационных сложностей, передав их решение в руки профессионала.

Лучше всего проводить корпоратив в пятницу вечером или во второй половине дня в субботу. Персонал компании должен иметь возможность отдохнуть после праздника, уделить время личным делам. Если мероприятие проходило в офисе, то уборку лучше поручить клининговой компании.

После мероприятия полезно составить отчет из плюсов и минусов по результатам организации. Это позволит учесть в будущем пропущенные на этот раз детали, сделать корпоратив масштабнее и увлекательнее. Не откладывайте проведение мероприятия для поощрения своих сотрудников. Из персонала можно сформировать и фокус-группу для выбора формата ивента.

Источник: sibavto.ua

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ