Підтримати нас

Гордеев «благословляет» сенокос в болотах

Автор статті
01 листопада 2016 13:37
703
Поширити:

Председатель Херсонской областной государственной администрации Андрей Гордеев “дарит”  водные угодья окружению своего заместителя, сообщает сайт “Наші гроші”.

Андрей Гордеев подписал распоряжения о выделении двух земельных участков в долгосрочную аренду людям, связанным с заместителем председателя Евгением Рыщуком. Эти распоряжения позволяют начать разработку землеустроительной документации для получения в аренду на 49 лет земель, якобы для сенокоса. Но на самом деле  речь идет не о степных просторах, а землях водного фонда. И там можно косить разве что камыши. На треть гектара в Олешках претендует Марина Мелешко, а на подобную треть гектара водного фонда в Казачьих лагерях – Виталий Таранов.

На своих страницах в Facebook и Марина Мелешко, и Виталий Таранов указывают местом работы компанию “Укравит”. Основателем и руководителем этой фирмы является Виктория Рыщук, ранее фирма была записана на ее мужа – Евгения Рыщука, который сейчас занимает должность заместителя председателя Херсонской ОГА.

Также в августе в Казачьих лагерях проходили общественные слушания о выделении двух участков площадью 0,07 га каждый Виталию Таранову под размещение базы отдыха. О результатах слушаний сельский совет официально не сообщил.

А контроль за выполнением распоряжения председателя Херсонской ОГА об аренде земли Мелешко и Тарановым возложен на непосредственного заместителя – Евгения Рыщука.

Кроме того, на сайте ОГА есть другие, аналогичные распоряжения о выделении берегов и болот “под сенокос”. Среди “сенозаготовителей” – Елена Позняк, которая претендует на 0,0632 га в Великой Кардашинке Голопристанского района.

И Александр Снисаренко,  который хочет 49 лет косить сено на трети гектара болот в Садово Белозерского района. Полный тезка Александра Снисаренко числится  директором общества с ограниченной ответственностью КСК-ИНВЕСТ. Но это предприятие занимается отнюдь не фермерством и коровами, а добычей песка, гравия, глины и каолина.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ