Підтримати нас

Экспортеров в страны ЕС становится больше

Автор статті
27 листопада 2017 05:25
683
Поширити:

Министерство Аграрной политики Украины сообщило, что еще одна украинская компания получила право экспорта в Европейский Союз. Название компании не сообщается, указывается только, что она занимается производством рыбы и рыбопродукции.

На конец ноября право экспорта в страны ЕС получили уже  289 украинских компаний. Из них -  109 производителей пищевых продуктов, в основном мяса птицы, рыбы, меда, яиц, молока и молочных продуктов.

Еще 180 предприятий-производителей экспортируют  непищевую продукцию животного происхождения (пухо-перьевое сырье, шкуры, корма для непродуктивных животных, не пищевые субпродукты, племенной материал и тому подобное).

В начале нынешнего года, по данным на 6 января, право экспорта в страны ЕС имело 275 предприятий. Среди них – 14 производителей из Херсонской области.

В частности, общество с ограниченной ответственностью «Данон-Днепр» поставляет в страны ЕС молоко и молочные продукты. Частное предприятие «Агрознахарь», ООО «Группа компаний «Содружество», ООО «Голд Хани», ООО «Медовая Корпорация Кельманн» - пчелиный мед («Агрознахарь» поставляет также другие непищевые продукты животного происхождения). Открытое акционерное общество «Каланчакский маслозавод» экспортирует технический казеин.

Несколько частных предпринимателей (Коблюк В.В., Паланик Д., Борисов А.И., Федорченко,  Соболев А.И, Сабашенко,  Ярош С.Н.) и  ООО "Голден Сэндс" поставляют в Европу корма для непродуктивных животных.

Рыбу и рыбопродукты производители из нашей области не экспортировали.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ