Підтримати нас

Домашние цветы улучшающие сон

Автор статті
25 листопада 2019 16:35
736
Поширити:

Бессонные ночи напрочь лишают нас энергии, работоспособности, негативно влияют на настроение и создают головную боль.

Средств против этой напасти много, но прежде чем обращаться к врачу, а, тем более, спешить в аптеку за снотворным, постарайтесь найти решение в матушке-природе.

Позвольте ей войти в свой дом в виде комнатных растений. Известно, что они не только украшают и освежают интерьер, но и обладают расслабляющим эффектом. Цветы, к тому же, освежают воздух, создавая в помещении благоприятный микроклимат.

Жасмин

Жасмин является одним из идеальных растений для такого вида терапии. Эксперты отмечают успокаивающее воздействие его уникального и неповторимого аромата. Цветы жасмина способны извлекать на поверхность самые прекрасные чувства из глубины человеческой души. При этом они украшают помещение, а в спальню привносят особую атмосферу умиротворения. Жасмин бывает разных видов, и у каждого из них – свой аромат.

Лаванда

Это – еще одно солнечное растение, известное своим сильным и приятным запахом. Исследователи утверждают, что именно этот аромат нормализует частоту пульса и стабилизирует кровяное давление. Все это в совокупности приводит к сонливости. Поэтому не следует ставить лаванду в зале или рабочем кабинете. В спальной комнате ей – самое подходящее место. Если вам составляет большого труда уложить спать своих детей, то разместите лаванду и в детской комнате.

Гардения

Говорят, что гардения так же эффективна, как снотворное. Такое заключение принадлежит некоторым немецким исследователям, которые путем экспериментов пришли к соответствующему выводу. Если хотите в этом убедиться, поставьте такой цветок на подоконнике своей спальной комнаты.

Сансевиерия

Ее также называют змеиным растением. Несмотря на свое экспрессивное народное название, сенсевиерия обладает успокаивающим эффектом. Она легко вписывается в любую комнату – не только спальню, но и ванную. Цветок не любит яркого света, за ним просто ухаживать, при этом он помогает фильтровать воздух от формальдегида, содержащегося в различных косметических средствах.

Алоэ вера

Это, пожалуй, - классика жанра. Алоэ находит свое применение во всех комнатах, но особую пользу оно принесет в спальне, так как очищает воздух. Как и сансевиерия, он борется с фармальдегидами, которые могут содержаться в ковровых покрытиях и мебели, выполненной из искусственных материалах. По этой причине алоэ можно ставить в детской комнате.

Кроме того, алоэ вера также удаляет бензол из атмосферы. Это вещество используется в составе красок и отбеливателей. Эксперты говорят, что, когда уровень токсинов в комнате слишком высок, на листьях алоэ вера появляются коричневые пятна, что служит сигналом тревоги.

Гербера

Это роскошное и очень красивое растение используется во многих цветочных композициях. Оно отлично поглощает трихлорэтилен и другое вредные летучее органическое соединение. Гербера также отфильтровывает бензол из чернил, поэтому его рекомендуется ставить не только в спальнях, но и детских, и рабочих кабинетах.

Цветы в спальной комнате это – самое безопасное снотворное. Но, будьте осторожны: к ним тоже имеется привыкание. Так, стоит лишь начать заниматься цветоводством, как это занятие поглотит вас без остатка. Но проблемой это явление уж никак не назовешь, по сравнению с бессонницей.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ