Автор статті
22 жовтня 2018 01:06
620
Поширити:

В чемпионате Украины по гандболу среди женских команд суперлиги в третьем туре херсонская «Днепрянка» провела два матча в Броварах с киевским «Спартаком».

Эти встречи были принципиальными, так как пока после четырёх игр херсонки проиграв уждгородским «Карпатам» и николаевскому «Реалу», не имели очков.

С когда-то знаметиким «Спартаком» наши девчата сыграли просто здорово. Возможно не последнюю роль здесь сыграло и то, что в воротах некоторую честь матча провела вернувшаяся после операции голкипер Татьяна Чернявская.

Хотя вначале встречи спартаковки повели 4:1. Но выход в рамку ворот Чернявской и постепенно уверенность пришла к херсонками. Они выиграли первый тайм 10:8. И не упустили победу до конца встречи – 34:22. В этой игре больше всех забросила Кристина Ищенко - 10 мячей. А Анна Дябло – 5.

Во второй встрече «Днепрянка» сразу взяла протекание встречи в свои руки и выиграв первый тайм 17:10, довершила разгром во втором тайме. В итоге победа во встрече со счётом 33:18. В этом матче Дябло отличилась 11 раз.