Підтримати нас

Деньги из помойки

Автор статті
14 лютого 2019 13:44
821
Поширити:

Пока городская власть размышляет, стоит ли подбирать деньги, которые валяются буквально под ногами, местные бездомные вовсю сортируют мусор.

По всему Херсону уже давно установили контейнеры для сбора пластика, а в отдельных ОСМД — для стекла и бумаги. (Не)сортировка мусора уже перестала быть просто запросом от некоторых сознательных горожан. Теперь это сотни тысяч гривень, которые  местная власть ежемесячно не дополучает в городской бюджет. Это загрязнение почвенных вод, которые позже попадают в краны херсонцев. Это ежегодно тлеющая свалка, на которой мусора с каждым днём становится всё больше.

По словам координаторки всеукраинской эко-инициативы «Let’s do it, Ukraine!» в Херсонской области Юлии Тищенко, много денег одна семья от сортировки мусора не получит — порядка 150-200 гривень за полгода. Всё держится на сознательности горожан:

«Растет количество мотивированных людей. Чем больше распространяется информация, тем больше люди начинают думать, а куда деть отходы. Была бы соответствующая инфраструктура, люди больше бы их сортировали. Херсонцы уже давно готовы».

Автор видео Дмитрий Багненко.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ