Підтримати нас

Авария с полицейскими под Геническом: водитель был пьян

Автор статті
15 січня 2020 08:00
764
Поширити:

Причиной жесткого ДТП в Геническом районе, в которое попал автомобиль полиции, был не сильный туман, как предполагалось ранее, а, вероятно, состояние одного из правоохранителей. пишут "ФАКТЫ"ссылаясь на Facebook-страницу PoliceContro lUkraine.

Об этом пишут "ФАКТЫ", ссылаясь на Facebook-страницу PoliceContro lUkraine.

Напомним, около 9:20 во вторник, 14 января, на участке трассы между Геническом и Новоалексеевкой автомобиль «MITSUBISHI Lancer» в условиях недостаточной видимости из-за сильного тумана выехал на встречную полосу, где столкнулся с патрульным автомобилем «SKODA Rapid» Крымской полиции. В результате лобового столкновения оба автомобиля получили значительные повреждения.

Как оказалось, за рулем Mitsubishi Lancer был сотрудник полицейский группы реагирования патрульной полиции; он находился в состоянии опьянения и при прохождении досмотра в больнице, у него было 1,8 промилле алкоголя.

Вторым участвовавшим в столкновении автомобилем — Skoda Rapid — управлял патрульный полицейский, командированный из Харькова. В результате ДТП констатировали у него трещину позвонка и перелом ребер. Также пострадали другие патрульные АР Крым.

Как стало известно Police Control Ukraine, вероятно пьяный полицейский — это инспектор сектора реагирования патрульной полиции Хозинский Владимир Алексеевич, в его декларации указано именно это авто.

В пресс-службе Нацполиции Херсонской области уточнили, что действующий работник Генического отдела полиции, который сейчас находится в отпуске, на собственном автомобиле «MITSUBISHI» не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение со служебным автомобилем «SKODA RAPID», в котором находились трое сотрудников патрульной полиции АР Крым. В результате ДТП водитель «MITSUBISHI» и трое патрульных полицейских из автомобиля «SKODA RAPID» получили телесные повреждения и сейчас находятся в больнице.

Все обстоятельства ДТП устанавливает Государственное бюро расследований, которому переданы материалы дела.

Открытое уголовное производство по ч.1 ст. 286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами» Уголовного кодекса Украины. Назначено проведение ряда экспертиз.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ