Підтримати нас

14 февраля в Украине был побит рекорд по количеству зарегистрированных браков

Автор статті
15 лютого 2018 06:39
655
Поширити:

14 февраля, в День святого Валентина, в украинских ЗАГСах был побит рекорд по количеству бракосочетаний – на этот день влюбленные оставили 1830 заявлений.

Как информирует replyua.net со ссылкой на ТСН, все ЗАГСы накануне открылись в восемь часов утра и продолжали работать до полуночи, чтобы зарегистрировать все пары. Впрочем, работники ЗАГСов отметили, что, к примеру, годом ранее ажиотаж был намного больше: накануне в Киеве было около двухсот свадеб, 30 пар зарегистрировали в центральном отделе регистраций, однако в 2017 году таких пар было 50. Однако сотрудники отдела все же добавили, что и 30 пар – это уже рекорд, поскольку в обычные дни они регистрируют около пяти пар.

Чтобы пожениться именно в этот день, влюбленные занимали очередь и подавали заявления за полгода вперед, но возможна была и ускоренная процедура, когда можно все сделать за один день – и подать заявку, и жениться. Этим могут воспользоваться участники АТО, беременные и пары с совместным ребенком. Во всех городах сотрудники ЗАГСов подготовили для молодоженов множество сюрпризов – шампанское, живая музыка, море цветов.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ