Підтримати нас

Почему Разумков посетил премьеру с «херсонским следом»

Автор статті
04 березня 2020 10:57
742
Поширити:

Почему спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков - заядлый театрал? Во всяком случае, очевидцы утверждают, что председатель украинского парламента с завидной регулярностью посещает премьеры Национального академического театра русской драмы имени Леси Украинки в Киеве.

Ответ достаточно прост. Дело в том, что мать Дмитрия Александровича, Наталья Кудря - известнейшая актриса, народная артистка Украины, исполнившая за свою карьеру десятки ролей, выступает на сцене именно этого театра. Поэтому спикера можно было увидеть и на очередной премьере - на спектакле «Калека с острова Инишмаан» по пьесе Мартина Макдонаха, где Наталья сыграла роль Кейт Осборн.

Дмитрий Разумков - завсегдатай театральных премьер

Отметим, что эта постановка имеет к Херсону самое непосредственное отношение. Ведь текст пьесы с английского на русский перевел херсонец, драматург и журналист Евгений Марковский. Это - первый перевод знаменитого ирландского автора в Украине.

Премьера спектакля в режиссуре Кирилла Кашликова состоялась на большой сцене театра при аншлаге. Отзывы зрителей на сайте театра в основном оказались позитивными - вплоть до восторженных:

«Спектакль-море: ты стоишь на берегу, пока волны гладят твои ботинки и окутывают мысли. И даже спустя несколько дней после премьеры рокот этих волн не покидает тебя. Невероятно, как глубоко вы забрались! Спасибо театру за эту магию».

Зрители

«После того, что сегодня увидела на сцене, не могла ни говорить, ни думать. И сейчас не могу, только хочется благодарить. Благодарить режиссёра, актёров и всех причастных, благодарить мир, в котором такое может существовать. Спасибо за то, что напоминаете, что такое быть человеком. Спасибо, что учите понимать и принимать, просто, без осуждений. Думать не о том, что человек делает или говорит, а о том, почему и из-за чего. Просто прошу, давайте будем внимательны и добры друг к другу, давайте чувствовать чужую боль, потому что она-то нам совсем не чужая. И ещё: «Калека с острова Инишмаан» к просмотру обязателен».

Дарина

 «Сміливо однозначно! Вперше був у вас, чомусь завжди лякали масштаб будови і назва...Все дуже поважне, в джинсах не зайдеш. Але це ж Макдонах, той геніальний мужик з його білбордами, що каже бути попрощє і жити по совісті! Це було дуже круто, я не хотів заходити на сайт і спеціально щось писати, та руки тягнулися подивитись, хто ті люди, що так по-живому, по-простому і не по-троєщинські це грали!».

Саша

«Наконец в вашем театре появился спектакль, на который хотят пойти мои дети! Спасибо руководству за то, что идёте в ногу со временем! Очень рада, ведь и сама люблю Макдонаха за простоту и искренность или, как говорит мой сын «без высокопарного нафталина он»!

Наталья

Не обошлось, впрочем, и без критических «стрел»:

«Второй спектакль в любимом театре, когда хотелось уйти через 20 минут просмотра. Были большой компанией, посмотрели до конца. Это не тот спектакль, от которого получаешь удовольствие. Ждали, что вот сейчас будет  какой-то невероятный финал, от которого все будем плакать, но нет, все понятно, просто, без изюминки. И это мнение семи человек!».

Но, как известно, сколько людей, столько мнений. Тем временем спектакль уже прочно вошел в репертуар театра русской драмы в Киеве. И вполне возможно, что мы увидим эту постановку на гастролях в Херсоне.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ