XXX летние Олимпийские игры. Первые старты

Vgoru
01 серпня 2012

(050) 552-72-41

Дмитрий Афанасьев, "Вгору"
В Лондоне идут XXX летние Олимпийские игры. Впервые 10 спортсменов представляют на Олимпийских играх наш регион. Одним из первых на Олимпийских играх стартовал наш боксёр Павел Ищенко, который выступал в категории до 56 кг. Соперником хего был американец Диас Джозеф младший, первый раунд 3:4, второй раунд 3:5, третий раунд 3:10, в итоге наш боксёр проиграл 9:19.
Досадное поражение херсонского боксёра и надежды на дальнейшее успешное выступление в XXXI Олимпийских играх.
Ярослав Жмуденко – первый представитель Херсонщины в соревнованиях по настольному теннису. В индивидуальном зачёте в первом раунде соперником Ярослава был египтянин Омар Ассар, первая партия за Ярославом 11:8.Для нас это была единственная победная партия Ярослава, остальные четыре выиграл представитель страны фараонов.
В соревнованиях по пулевой стрельбе наш город представляла участница предыдущей Олимпиады Дарья Тихова – стрельба из пневматической винтовки на 10 метров. Вв квалификации Дарья набрала 394 очка, что принесло её всего лишь 23-е место, следующий старт у Дарьи в субботу – это будет стрельба из пневматической винтовки с расстояния 50 м из трёх положений.
На следующий день после открытия игр стартовали наши гребцы-академисты. В составе мужской восьмёрки херсонцы Андрей Приведа и Александр Коновалюк. Впервом заезде наша команда заняла четвёртое место, что не позволило ей выйти в финал, в утешительном заезде они заняли шестое место. Теперь наша команда будет в финале В бороться со сборной Польши за 7-е место. В двойке парной выступали херсонцы Дмитрий Михай и Артём Морозов. В первом заезде наши ребята заняли четвёртое место, в утешительном заезде они заняли второе место и получили право участвовать в полуфинальном заезде, где они заняли шестое место, что не позволило им выйти в главный финал.