Підтримати нас

Во что обходится Херсону неработающий кинотеатр «Искра»?

Автор статті
08 січня 2020 14:15
892
Поширити:

В общей сложности на капитальную реконструкцию когда-то известного кинотеатра «Искра» уйдет порядка 17 миллионов гривень налогоплательщиков.

Ранее в прессе были озвучены суммы в разы меньшие. Но проанализировав сайт госзакупок «Прозорро», вырисовывается иная картина. Итак, на разработку сметы по капремонту инженерных систем и помещений, а также на документацию по полному ремонту отопления и обустройства котельной  - только на это - было потрачено 374 тыс. гривень.

Далее, согласно информации того же сайта, в июле 2019 года киевская компания ТОВ «Профт Буд Систем» выиграла тендер на капитальный ремонт инженерных систем и помещений кинотеатра на 10,8 млн гривень.

В октябре дополнительным соглашением сумма работ была снижена почти на полмиллиона гривень. Однако уже в ноябре, опять таки дополнительным соглашением, управление капитально строительства Херсонского горсовета заказало еще работ на 2,6 млн грн. Ремонт системы отопления обойдется в 2 млн гривень.

Плюс ко всему этому стоит отметить, что на ремонт крыши уже потратили 447 тыс грн, а на обустройство подъездных дорог - 1,4 млн гривень.

Таким образом, реконструкция «Искры» выйдет городу в кругленькую сумму, но на этом ставить точку еще рано.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ