Підтримати нас

В Херсоне оперативники задержали группу квартирных воров

Автор статті
26 лютого 2017 06:00
603
Поширити:

Оперативники Херсонского отдела полиции задержали двух мужчин, которые на протяжении последних месяцев совершили 4 кражи из квартир херсонцев. Добычей злоумышленников становились деньги, украшения из золота, мобильные телефоны, планшеты, ноутбуки и одежда.

- Сотрудники полиции задержали злоумышленников, когда после совершения очередной кражи они пытались скрыться на такси. Во время проведения обыска в багажном отделении автомобиля мы изъяли большое количество видео техники, одежды и золотых украшений, которые принадлежат последней жертве преступления, - сообщил начальник сектора криминальной полиции Херсонского отдела полиции Андрей Скалибог.

Задержанным 34 и 37 лет, оба ранее судимые за квартирные кражи, употребляют наркотики. Кражи они совершали в дневное время, когда хозяева были на работе. В квартиры проникали путем подбора ключей, вещи жертв продавали. Сотрудники полиции установили места сбыта краденого.

Злоумышленники арестованы и находятся в следственном изоляторе. Также они проверяются на причастность к совершению других преступлений на территории областного центра. Открыты уголовные производства по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины «Кража». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 6 лет.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ