Підтримати нас

Удобное КАСКО защитит семейный бюджет

Автор статті
20 травня 2016 02:30
660
Поширити:

По статистике Управления безопасности дорожного движения, в первые три месяца 2016 года в Украине зарегистрировано более 32 тыс. ДТП.

При этом основные причины аварий с пострадавшими: превышение безопасной скорости - 1176 случаев (33,47%), вождение в нетрезвом состоянии - 477 случаев (13,6%), нарушение правил маневрирования - 411 случаев (11,7%). Наиболее аварийным днем недели для украинских дорог стала пятница (16,4% от всех ДТП). Пик аварийности наблюдался примерно в 18 часов, когда произошло 6,9% аварий. Именно в это время в ДТП травмировались больше людей. Такова статистика дороги.

Уже давно всем понятно- в дороге могут случиться любые ситуации. Не случайно все водители покупают полис автогражданки. И хотя лимиты по автогражданке подняли в два раза, он не всегда может уберечь бюджет семьи, попавшей в аварию от больших затрат. В первом квартале 2016 года Страховое общество «Ильичевское» осуществило выплат страхового возмещения по автострахованию на общую сумму 8,93 млн гривен. Специалистами компании урегулировано 643 страховых случая. Из них 165 по КАСКО на сумму 3,2 млн грн и 478 по обязательному страхованию ответственности владельцев автотранспорта (ОСАГО) на сумму 5,73 млн грн. Это статистка нашей компании. Сегодня средний срок выплаты по наступившему страховому случаю по полису ОСАГО составляет около 65 дней. Однако некоторые компании и по истечении трех месяцев не выплачивают.

При ДТП, пострадавшего защищает полис ОСАГО. Попав в аварию, водитель испытывает крайне недружественные чувства к виноватому. Это понятно—ожидать выплату страхового возмещения и не проводить ремонт автомобиля в течение 90 дней или проводить его за счет средств собственного бюджета не самый удачный вариант. На этот случай СО «Ильичевское» предлагает новую программу добровольного страхования наземного транспорта (КАСКО) «АutoSмart», которая защитит имущественные интересы наших клиентов. Согласно условиям договора страхования, пострадавший заявляет страховое событие в СО «Ильичевское» и получает выплату страхового возмещения в течение 10 рабочих дней с момента составления страхового акта, расчет страхового возмещения при этом осуществляется на основании расчетов, подготовленных рекомендованной Страховщиком СТО или авто товароведческого исследования. Страховой риск – только ДТП (дорожно-транспортное происшествие) не по вине Страхователя и только при наличии второго участника ДТП . Стоимость такой страховки для владельцев транспортных средств из крупных городов и пригорода составит 800 грн. Для остальных – от 450 до 600 грн. Страховщик осуществляет выплату страхового возмещения в пределах 100 тыс. грн. Договор страхования по программе «АutoSмart» заключается одновременно с оформлением полиса ОСАГО в нашей Компании.

Ситуация с пострадавшим ясна, что же делать виноватому в ДТП? В соответствии с ЗУ «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств» ему ущерб не будет возмещен? И здесь в помощь водителям мы предлагаем еще одну новую программу добровольного страхования наземного транспорта (КАСКО) — «АutoStart». Истратив от 725 до 2 500 грн (в зависимости от выбранного размера страховой суммы) – вы получите страховую защиту в размере от 25 до 100 тыс. грн. Страховой риск – только ДТП (дорожно-транспортное происшествие) по вине Страхователя и только при наличии второго участника ДТП. Еще одно преимущество программы – расчет ущерба осуществляется без учета физического износа.

Есть ограничения в отношение автомобилей, которые могут быть приняты на страхование – это легковые автомобили, срок эксплуатации которых не больше 20 лет (включительно). Оформить программу могут как новые клиенты СО «Ильичевское», так и действующие клиенты Компании, у которых предыдущий год страхования по ОСАГО безаварийный.

Стоит отметить, что обе программы включают в себя дорожный ассистанс: эвакуацию, техническую помощь, информационно-консультационную поддержку и организационные услуги и призваны продемонстрировать владельцам транспортных средств качество страховой услуги при страховании по КАСКО.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ